Либеральные фейки о коронавирусе множатся не по дням, а по часам

Либеральные фейки о коронавирусе множатся не по дням, а по часам

Коронавирусные фейки – бич сегодняшнего дня, они не только дезинформируют и дискредитируют власть, они также наводят панику и заставляют людей доверять мошенникам.

Кроме того, фейки обесценивают всю проделанную врачами, волонтерами и государственными деятелями работу. Становится совершенно очевидно, что лживая информация, проникающая в интернет, несет с собой разрушительные последствия.

Зачастую, если не всегда, фейки вбрасывают навальнисты и другие либералы. Просто потому, что ситуация с COVID-19 – крайне благодатная почва для дискредитации действующей власти, а это, собственно – главная задача либералов в принципе, даже в спокойное время.

Совсем свежий фейк распространило издание Vademecum, заявив, что лечение коронавирусных больных по полису ОМС предоставляется только в том случае, если пациента доставила в больницу бригада скорой помощи.
Депздрав уже опроверг эту ложь и заявил, что помощь предоставляется всем гражданам по ОМС, вне зависимости от того, как пациента доставили. Также в департаменте отметили, что при появлении первых симптомов ОРВИ следует незамедлительно вызвать врача.

Далее появился фейк о ночном вывозе трупов из обсерватора в Крылатском.

Либеральные фейки о коронавирусе множатся не по дням, а по часам

Самый ужасный и глупый бред, вкинутый каким-то проходимцем в группу в «ВКонтакте». Департамент труда и социальной защиты Москвы уже заявил, что это наглое вранье и обсервационный центр предназначен для того, чтобы помогать людям, которые оказались в изоляции. Да и без заявлений департамента понятно, что это наглая и глупая ложь.

Все больше и больше мошенников выбираются из своих берлог, чтобы найти, чем поживиться. Так сталось, что ситуация с коронавирусом - крайне благоприятное время для разного жулья – люди и без того нервничают, тревожатся, но с фейками и вбросами, которые заполняют ленты новостей в «ВКонтакте», Whatsapp, сайты либеральных ресурсов, становятся гораздо сильнее подвержены обману.

В «Лаборатории Касперского» сообщили, что больше 70% сайтов, связанных с коронавирусом – мошеннические. Создаются фальшивые интернет-магазины, которые торгуют несуществующими масками.

Вместе с тем появляются сайты, которые обещают финансовую поддержку всем пострадавшим от нынешней ситуации, нужно только оплатить комиссию по переводу денег.

Бессчетное число моральных уродов начало вылезать из-под земли, как грибы или плесень. В таких случаях следует ограничивать потребление информации и пользоваться только проверенными ресурсами, которым вы доверяете.

12:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров