Ходорковский ради хайпа готов даже зэков защищать

В Иркутской области произошел бунт заключкенных. Один из зэков обвинил правоохранителей в избиении и вскрыл себе вены. Все это было записано на видео. Выяснилось, что конфликт действительно был. Заключенный обматерил охранников, когда они спросили у него про запрещенные предметы.

Они его скрутили, а зэки из соседних бараков набросились на одного из оперативников и жестоко избили его. Среди нападавших оказался заключенный, отбывающий наказание за нападение на ФСИНовца.

В колонии начался реальный бунт, который прекратился с приездом прокуратуры и Следкома. Но зэки все равно успели поджечь несколько объектов промзоны, скорее всего из мести.

Во время бунта пострадал один заключенный. В одном из сгоревших ангаров нашли его повешенное тело. Учитывая специфику колоний и внутренних порядков среди ЗК можно предположить, что бунт был устроен с подачи местных зоновских авторитетов. Вполне возможно для того, чтобы сокрыть убийство.

В принципе довольно прозрачная история. Но в это дело решил вмешаться бывший зэк Михаил Ходорковский. Видимо, родные места его до сих пор не отпускают.

Ходорковский заявил, что над зэками издеваются, подключил НКО «Русь сидящая», которую возглавляет Ольга Романова. А если бы Ходорковский действительно разобрался в ситуации, то он был понял, что этот бунт был следствием зэковских междоусобиц.

Любопытно то, что что фотки, видео и комментарии о случившемся в ИК-15 поступали от «правозащитника», который бежал из России, вдобавок ко всему на него заведено уголовное дело об экстремизме. Именно ему отправляли этот контент. Ведь он потом может их запустить в западные СМИ, что, собственно говоря, он и сделал. Трупы, расстрелы, беспредел – такой комментарий был дан британскому ВВС.

Совсем либшиза скатилась от безделья. Они уже начинают пиариться за счет зэков. Хочется верить, что здравомыслящих людей значительно больше. То же дело «Сети», участники которого оказались убийцами, а один из террористов показательно избивал сам себя, должно было стать показательным.  Сначала их либералы тоже защищали, пока все не вскрылось. А здесь ведь изначально все лежит на поверхности, но Ходорковский готов без конца спорить о том, как в России все плохо.

09:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров