Новые вбросы от либеральных изданий

Новые вбросы от либеральных изданий

Не проходит и недели, чтобы в либеральных изданиях не проскакивала новая порция отборных фейков.

Отборных – потому что такие еще поискать нужно, а если самим придумывать, так нужно самого отбитого сказочника звать. Однако руководители этих изданий либо вовсе не следят за информационной повесткой, либо следят и им плевать. Главное - рейтинги поднять и лихо завернуть новость, чтобы зрелищно было.

Например, на пресловутом «Эхе Москвы» недавно была Собчак. Она утверждала, что в России дальше все будет еще хуже, что государство не вывозит граждан и не заботится о бизнесе. Но если почитать самые последние правительственные инициативы относительно коронавируса, то становится ясно, что и сограждан из-за рубежа вывозят, и налоговые каникулы бизнесу уже обеспечили.

«Радио свобода» вбросило фейк, что якобы в Петербурге принудительно отключают от аппаратов жизнеобеспечения и вообще в городе творится настоящий ад. Хотя официальные данные говорят об обратном: в Северной столице проводят по 7,5 тысяч тестов на коронавирус в сутки, а также вылечили уже 66 человек. При этом создан целый запас аппаратов ИВЛ.

Много ума не надо, чтобы клепать апокалиптические фейки, которые дискредитируют власти и медучреждения. Понятное дело, корреспонденты этих либеральных СМИ ведь не ездят никуда, сидят дома, выдумывая всяческую ересь или слушая паникеров.

19:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров