Специальный пропуск для передвижения – как будет работать полиция в Москве во время самоизоляции

Специальный пропуск для передвижения – как будет работать полиция в Москве во время самоизоляции

Вчера мэр Москвы объявил о введении новых карантинных мер в столице. В частности, практически все учреждения и организации с 13 апреля прервут работу, кроме жизненно необходимых предприятий.

Также передвижение по городу будет регулироваться специальными пропусками.

Всем полицейским в Москве выдали новые инструкции. Им предписано тщательно патрулировать большинство мест, где обычно наблюдается массовое скопление людей – спортивные площадки, парки, скверы, дворы, кладбища и многие другие места.

Задержанным гражданам будут объяснять, в каких случаях им позволено выходить из дома, чтобы не нарушить режим самоизоляции. Если человек удалился от места проживания, не имея на то уважительной причины – его ждет административное наказание. В протокол обязательно внесут сведения о времени и месте, где задержали гражданина.

Сам пропускной режим, как заявил Собянин, будут вводить поэтапно. Всего этапов будет три – пропуск для поездки работы, для других поездок и перемещения внутри района.

Следует отметить, что такие меры должны крайне эффективно сказаться на ситуации с коронавирусом. В любом случае они направлены на то, чтобы уберечь здоровье граждан и жестко пресечь распространение коронавируса.

По словам Собянина, в зависимости от ситуации меры будут ужесточаться или смягчаться.

17:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров