Либералов из «Новой газеты» отправят под суд в Мурманске, если те не опровергнут свой фейк

Либералов из «Новой газеты» отправят под суд в Мурманске, если те не опровергнут свой фейк

Либеральному СМИ «Новая газета» грозит очередное судебное разбирательство, в этот раз на издание подали в суд в Мурманской области.

Причиной оказался новый фейк о ситуации с коронавирусом в России. Времени на опровержение наглого фейка «Новой» дали всего 10 дней, после этого последует суд с административной и уголовной ответственностью для автора ложной информации.

В лживой статье утверждали, что на территории ЗАТО города Заозерска вводят «чрезвычайные меры» чтобы справиться с распространением коронавируса, а военные патрули будут вылавливать нарушителей самоизоляции. Источником, конечно же, выступил некий аноним, который якобы имеет отношение к администрации Заозерска. Доказательств этому предоставлено не было никаких.

После этого глава администрации ЗАТО обратился к «Новой газете», требуя опубликовать опровержение лживой статьи. Он отметил, что никаких «чрезвычайных мер» не принимается, и администрация действует согласно распоряжениям правительства Мурманской области.

Скорее всего, «Новая» проигнорирует обращение и на ней повиснет новое судебное разбирательство, вдобавок к прочим. Такими темпами лживая либеральная свора погрязнет в судах и, возможно, закроется. Вызывает вопросы только безудержное рвение газеты к распространению фейковой информации, неужели у либералов такой стабильный и высокий доход, чтобы чуть ли не еженедельно платить штрафы и разбираться в суде. Или западные спонсоры оплачивают все финансовые издержки за распространение паники?

14:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров