Семьям с детьми выплатят 5 тысяч рублей на каждого ребенка

Семьям с детьми выплатят 5 тысяч рублей на каждого ребенка

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому семьям с детьми будет выплачено по пять тысяч рублей на каждого ребенка.

Об этом заявили в пресс-службе Путина. Этот указ входит в пакет документов по дополнительным мерам социальной поддержки граждан.

Документ гласит, что в апреле, мае и июне деньги выплатят каждой семье, проживающей в России и имеющей или имевшей право на государственную поддержку. Эта инициатива – одна из многих, которые были приняты правительством РФ в связи с коронавирусом. Также ожидается, что в скором времени запустят меры по реабилитации малого и среднего бизнеса.

С начала карантина и до его конца правительство заверило, что будет активно выпускать новые указы по поддержке населения и предпринимателей. Следует отметить, что правительство уже выделило несколько миллиардов рублей на борьбу с COVID-19, по мере развития ситуации будут выделены еще средства.

Сейчас в РФ коронавирус распространяется медленно, но многие эксперты утверждают, что мы еще не дошли до вспышки, поэтому ожидать стоит чего угодно. Однако есть и более оптимистичный взгляд на ситуацию – например, министр здравоохранения Михаил Мурашко считает, что опасаться таких же колоссальных цифр, как в Китае не стоит, и скорее всего для нас коронавирус пройдет менее болезненно.

20:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров