Мощный заслон – МВД России делает все для борьбы с коронавирусом

Мощный заслон – МВД России делает все для борьбы с коронавирусом

Сегодня в России не переднем крае противостояния коронавирусу не только медики, но и сотрудники правоохранительных органов, ставшие мощным заслоном на пути распространения этой опасной инфекции.

Во многих субъектах Российской Федерации приняты ограничительные меры. Их соблюдение обеспечивают сотрудники МВД. Это выявление граждан, которые не соблюдают запреты, главным образом, тех, кто прибыл из-за рубежа.

Полицейские проводят и разъяснительную работу – к сожалению, немалое число граждан манкирует режимом самоизоляции, подвергая и себя, и окружающих риску.

С коронавирусом шутки плохи. Печальные последствия могут ожидать и самих «шутников».

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий уголовную ответственность за нарушение карантина и распространение недостоверной информации о чрезвычайных ситуациях, попросту говоря, – фейков.

Санкции серьезные – и миллионные штрафы, и заключение сроком до пяти лет.

По поводу фейков – мера также своевременная – ряд либеральных СМИ уже не одну неделю раздувают истерию вокруг коронавируса в нашей стране, пытаясь нагнетать панику и страх.

Хотя хорошо известно: в чрезвычайных ситуациях это недопустимо. ЛибСМИ преследуют своекорыстные циничные цели: посеять недоверие к власти, спровоцировать массовые беспорядки.

15:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров