ГКР призывает ФСБ провести расследование в «Новой газете»

Журналист «Новой газеты» Денис Коротков может стать фигурантом уголовного дела. Его статьи просят проверить на содержание экстремизма.

Журналист «Новой газеты» Денис Коротков может стать фигурантом уголовного дела. Его статьи просят проверить на содержание экстремизма. Инициатором обращения в ФСБ стал председатель межрегионального общественного движения «Гражданский комитет России» Артур Шлыков.

В интервью СМИ Шлыков заявил, что признание человека в связях с террористами – повод для его проверки сотрудниками спецслужб. Деятельность Короткова согласуется с редакционной политикой издания, несмотря на то, что может наносить ущерб интересам госбезопасности страны.
К подрывной деятельности журналиста еще можно отнести и «слив» данных о российских военнослужащих, присутствовавших на территории Сирии. А также информационную поддержку боевиков и создание им положительного образа.

Это лишь малая часть, из-за чего председатель ГКР призывает представителей ФСБ провести проверку и дать объективную оценку деятельности Короткова.

riafan.ru/1262508-grazhdanskii-komitet-rossii-obratilsya-v-fsb-s-prosboi-proverit-deyatelnost-novoi-gazety

06:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров