Порошенко вернулся в Украину после своей «командировки» из охваченной коронавирусом Испании

Недавно президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением, в котором сообщил, что страна закрывает свои границы для всех с 17 марта. Такое решение было принято после усугубления ситуации с новым коронавирусом. Сейчас в Незалежной активно распространяется заболевание.

В связи с этим, бывший президент Порошенко быстро вылетел из Испании обратно – домой, так сказать. Конечно, по прилете он в своей манере изругал журналистов, встречавших его с вопросами, сел в машину и уехал куда-то. При этом, отмечают СМИ, Порошенко не отправили ни на какой карантин, а Испания сейчас – одна из стран с самым быстрым распространением нового вируса.

Журналисты добавили, что даже на самые безобидные вопросы Порошенко отвечал грубо и наотмашь, обвиняя их в работе на российские службы.

Тем временем московский Минздрав мобилизовал все необходимые средства для борьбы с напастью. Выделили более двух тысяч коек, также не наблюдается нехватки средств индивидуальной защиты, вместе с этим, граждан просвещают, информируя о базовых способах обезопасить себя от заразы.

19:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров