Турция лишает зарплат сирийских боевиков, отказывающихся воевать в Ливии

Турция лишает зарплат сирийских боевиков, отказывающихся воевать в Ливии

Пока Анкара занята нарушением всевозможных договоренностей, сирийские боевики массово отказываются ехать в Ливию. В связи с этим турки оставляют их без зарплаты в надежде заставить изменить свое решение.

Об этом стало известно от американской журналистки Линдси Снелл, контактирующей с боевиками. Снелл сообщила, что 3-й корпус СНА (Сирийская национальная армия) отказался воевать в чужой стране и поэтому турки перестали платить бойцам зарплату.

По словам корреспондента, Турция слишком встревожена из-за своих потерь в Ливии, поэтому так настроена в отношении наемников. В частности, среди погибших был генерал Халил Сойсал, руководящий турецкими войсками в Триполи.

Главный редактор издания «Архонт» Антон Бредихин в свою очередь заметил, что все происходящее в Ливии с подачи Эдогана является своеобразной политической кампанией турецкого лидера.

Своих наемников и военных турецкий президент видит марионеток, которых можно использовать для защиты своих интересов. Поэтому всех несогласных требуется учить покорности.

С такими темпами отправки сирийских боевиков на Ближний Восток Ливия скоро заполнится вооруженными террористами. Вот тогда уже окончательно рухнет тот хрупкий режим перемирия, который сейчас периодически нарушается.

19:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров