Убийства, продажа наркотиков: новая информация о «сетевиках»

Убийства, продажа наркотиков: новая информация о «сетевиках»

«Медуза» 21 февраля опубликовала новый материал, посвященный делу «Сети», на этот раз она не оправдывала и не выставляла фигурантов дела невинными овечками.

Появились новые данные от приближенных к фигурантам людей, крутившихся с ними в одних кругах и достаточно подробно знавших обо всех их делах. Также всплыли переписки «сетевиков», из которых стало известно об источниках их доходов.

Выяснилось, что некоторые из участников этой группировки дополнительно подрабатывали закладчиками, а кто-то даже выращивал на съемной квартире каннабис и грибы. Имела место и некая история, в которой двое из фигурантов могли быть причастны к убийству.

Также, согласно новым данным, «сетевиков» к радикальным действиям подтолкнула деятельность «ультраправых» и Алексея Навального. Члены «Сети» пришли к выводу, что майдан в России возможен, и решили заранее начать готовиться к потенциальной войне с националистами. В частности, они мониторили ситуацию с Навальным, который очень активно выступал в то время (2016-2018) против власти. Члены «Сети» хотели в случае прихода Навального к власти выдвинуть ему свои требования, а если бы их не удовлетворили, то выступить против него.

Ответственность за появление «Сети» возлагают на Алексея Навального не просто так. Все знают, что он с 2007 года по 2012 был активным завсегдатаем националистических мероприятий и поддерживал «Русский марш», из-за чего его поперли из «Яблока». Блогера критиковали и его коллеги либералы, видя в националистах неприемлемую силу, которой не место в политике.

Тем не менее Алексей все равно использует на своих митингах радикально настроенных националистов. И не известно еще, к чему это приведет.

16:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров