Повседневные герои, люди, которых мы запомним

Повседневные герои, люди, которых мы запомним

Бесспорно, можно назвать героями мужчин из прошлого, тех, кто сражался на войне, а некоторые даже не на одной, но хоть сейчас в стране и мирное время, герои все равно появляются среди нас.

www.youtube.com/watch?v=MPI22C4rc3Q&feature=youtu.be

Телеграм-канал «338» сформировал подборку «Герои десятых» в которой выложил людей, совершивших выдающиеся поступки начиная с 2010 года по 2019. Понятное дело, что Россия слишком большая страна, чтобы вместить в подборку абсолютно всех, поэтому упомянуты были самые выдающиеся. Также авторы запустили что-то вроде флешмоба и призвали людей делиться своими героями, рассказывать их истории.

И мы решили тоже вспомнить некоторых из них.

Василий Мартынов – участковый, спасший ребенка, которого невменяемый хотел выкинуть из окна. Он забрался в квартиру по балкону и остановил злоумышленника.

Дмитрий Новоселов – спас тонущих в водоеме детей, но сам погиб.

Данил Тереньтев – студент, вытащил двух людей из горящей квартиры.

Павел Самаркин – 9 летний мальчишка, спас семью из пожара, за мгновение до взрыва газового баллона успел вывести младших сестер и братьев.

Петр Санкевич – доблестный пожарный, спас шестерых людей и двух детей. Погиб.

Это лишь малая часть из тех людей, кто совершал поступки, достойные уважения. Большинство из них обычные люди, которые просто проявили неравнодушие и благородство. В этот праздник следует отдать дань памяти таким людям.

15:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров