Улучшение качества жизни граждан: в Конституцию предложили внести новые поправки

Улучшение качества жизни граждан: в Конституцию предложили внести новые поправки

18 февраля рабочая группа по поправкам выдвинула предложения о новых изменениях, которые могут внести в окончательную версию Конституции.

Поправки касаются права главы государства на роспуск Госдумы, также запрета министрам иметь зарубежные счета.

Поправки касающиеся роспуска думы работают так, что если вдруг больше трети кабинета министров не утверждается, то президент может распустить Госдуму и начать выбирать ее заново.
Следующая поправка запрещает министрам, председателю и главам федеральных органов открывать и иметь счета в зарубежных банках.

Также предлагается закрепить неприкосновенность президентов, которые закончили свой срок службы. Это объясняется тем, что бывший президент будет безусловно обладать необходимым опытом в управлении государством и его помощь сложно будет недооценить.

Помимо поправок правительство обязуется также создавать лучшие условия для жизни граждан, сохранять природу и обеспечивать ответственное отношение к животным.

Работа над поправками к Конституции ведется уже больше месяца, участие в ней принимают лица из совершенно разных слоев. Культурный слой – это понятие из истории и археологии, обозначает следы предыдущих поколений в ландшафте и материальных объектах) населения, начиная с руководителей спортивных объединений и заканчивая режиссерами и деятелями искусства.

12:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров