ФАН: оппозиция кормится из рук Ходорковского

ФАН: оппозиция кормится из рук Ходорковского

В этот понедельник прошла пресс-конференция в медиагруппе «Патриот».

Обсуждались вопросы оппозиции, в том числе поднималась тема продажности оппозиции, а точнее, выделяемые олигархом Ходорковским средства для продвижения и защиты оппозиционных деятелей. Федеральное агентство новостей провело свое независимое расследование, в ходе которого всплыли офшоры вышеупомянутого олигарха и его причастность к иностранному агенту Алексею Навальному.

В расследовании говорилось, что Ходорковский спонсирует Навального, а тот в свою очередь отмывает деньги. Конечно, вся эта схема совершенно нелегальна, говорилось в расследовании. Сейчас, накануне выборов и референдума, такое расследование особенно актуально, так как оно показывает, с какой силой активизируются оппозиционные ячейки.
В это же время, как заявил бывший сотрудник ФБК Виталий Серуканов, в Фонде Ходорковского считали «клоуном», и ничего кроме средства наживы в нем не видели.

Сомнения в продажности оппозиции совсем улетучиваются, когда читаешь слова главреда PolitRussia Руслана Осташко. Приводя доводы против оппозиционных деятелей, он вспоминает случай с костромскими выборами в 2015 году. Тогда выдвигался Яшин, и в той же Костроме, видимо, случайно - проездом – гостил один из топовых дипломатов США. Они тогда, говорит Руслан, обедали с Навальным в каком-то люксовом ресторане. И, видимо, обсуждали насущные вопросы.

Думаю, после расследования ФАНа (и не только) какие-то надежды по поводу оппозиции совсем отпадут.

20:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров