Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга выявила нарушения при определении размера платы за коммунальную услугу ООО «Жилкомсервис №1 Красносельского района», осуществляющего управление МКД по адресу: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д.154

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга на основании обращения гражданина 04.06.2019 была проведена внеплановая документарная проверка соблюдения ООО «Жилкомсервис №1 Красносельского района» лицензионных требований, в результате которой по адресу: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д.154, было выявлено нарушение «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Правила № 354). Было установлено, что при расчете размера платы за коммунальную услугу «водоотведение (инд. потребление)», был нарушен порядок расчета, то есть неправильно применен повышающий коэффициент.

За выявленные нарушения Общество привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ.
Не согласившись с назначенным административным штрафом, Общество обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Суд первой инстанции пришел к выводу о доказанности административным органом наличия состава и события, вменяемого Обществу административного правонарушения, процессуальных нарушений в ходе привлечения к ответственности не выявил, в связи с чем отказал в удовлетворении заявления.

Данное решение оставлено судом апелляционной инстанции без изменения.

Как указали суды нарушение целостности пломб или иное вмешательство в работу индивидуального прибора учёта холодного водоснабжения не является причиной применения повышающего коэффициента при доначислении платы за услугу «Водоотведение».

Таким образом, суд пришел к выводу о законности постановления Инспекции.

14:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров