«Яблоко» с «хвостами» – нашли новый повод для фейковых протестов

В Северную столицу пришло судно «Михаил Дудин». Оно доставило из Амстердама очередную партию обедненного гексафторида урана (ОГФУ).

Так называемые «урановые хвосты». В порту контейнеры перегрузили на железнодорожный транспорт. Затем, 22 декабря, отправили дальше в Свердловскую область, где их должны переработать на Уральском нефтехимическом комбинате – заводе корпорации «Росатом» в Новоуральске. Поезд туда должен прибыть на следующей неделе. Все это вызвало протесты так называемых экоактивистов.

С ноября начались пикеты. Они прошли в Петербурге, Челябинске, Кургане, Архангельске, Кирове, Казани, Екатеринбурге и Москве.

Тут уже пришла в движение «вся либеральная рать». По традиции в Твиттре Любовь Соболь – юрист, признанного иноагентом ФБК, поддержала новую протестную волну, а далее ее примеру последовал питерский «яблочник», депутат местного Заксобрания Вишневский. Известный оппозиционер и престарелый развратник поднял шумиху, а не менее известный «градозащитник» Красимир Врански организовал в Петербурге пикеты.

А дальше пошло-поехало: в декабре пикеты прошли также в Екатеринбурге и других городах Свердловской области – именно туда груз должны доставить. На Урале главными организаторамитоже выступают представители партии «Яблоко». А еще лидер свердловского отделения «Яблока» Сергей Хоренженко активно освещает пикеты в фейсбуке. Он же обратился к региональным властям с требованием не допустить дальнейшего ввоза. Присоединился и местный Гринпис.  

Начиная с Соболь, все либеральные «лидеры общественного мнения» используют один и тот же пропагандистский прием, спекулируя на продовольственном эмбарго. Дескать, из Европы к нам везут не продукты питания, а «ядерные отходы», хотя сам по себе этот термин некорректен.

Это не отходы, а ценное сырье – источник энергии. Вишневский сыграл и на этом – да, любой мусор, отходы можно сегодня перерабатывать, заявил он. Отчасти это, конечно, верно. Но вот только технологией переработки пресловутых «урановых хвостов» обладает только наша страна. А сами они не представляют никакого вреда, а, следовательно, и их ввоз.

Тому же Вишневскому было это продемонстрировано при помощи дозиметра.

В составе группы депутатов он прибыл в морской порт Санкт-Петербурга, когда там разгружали судно из Амстердама. Очевидно, что «Яблоку» и прочим «оппам» нужен любой повод для того, чтобы напомнить о себе.

19:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров