«Требуем провести расследование»: глава медиагруппы «Патриот» о вероятной связи Короткова с ИГ

 «Требуем провести расследование»: глава медиагруппы «Патриот» о вероятной связи Короткова с ИГ

Глава медиагруппы «Патриот» призвал провести немедленное расследование в связи со статьей ФАН, обличающей связь журналиста «Новой газеты» Дениса Короткова и ИГИЛ.

Глава медиагруппы «Патриот» призвал провести немедленное расследование в связи со статьей ФАН, обличающей связь журналиста «Новой газеты» Дениса Короткова и ИГИЛ. По его словам, действия Дениса Короткова могут попадать под состав преступлений, предусмотренных статьей 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности». Также глава медиагруппы напомнил о критике военным ведомством РФ статей журналиста из-за публикации личных данных пилотов-участников антитеррористической операции в Сирии.

Ранее журналисты ФАН взяли интервью у бывшего связного ИГИЛ Малифы. По словам последнего, он занимался пропагандой и вербовкой, а также общался с Коротковым, который задавал ему вопросы про убитых в Сирии российских военных. Также Малифа рассказал об американцах, поставляющим боевикам оружие и обучающих их военному делу.

Стоит сказать, что видео с ликвидацией террориста бойцами ЧВК «Вагнера» получил на руки от боевиков сам Коротков. Впоследствии он попытался легализовать его через биржу в соцсетях. Затем этот ролик появился в материале «Новой газеты», который был выпущен в обход внутренних правил издания: без вёрстки и второго мнения Минобороны.

Впрочем, журналисты «Новой газеты» еще во время захвата заложников в «Норд-Осте» поддерживали боевиков, называя террористический акт актом отчаяния.

16:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров