Секс-скандал с Вишневским: новое

Секс-скандал с Вишневским: новое

За две недели секс-скандала с депутатом ЗакСа и преподавателем РГПУ имени Герцена Борисом Вишневским изначальный скепсис общественности сменился повышенным вниманием.

За две недели секс-скандала с депутатом ЗакСа и преподавателем РГПУ имени Герцена Борисом Вишневским изначальный скепсис общественности сменился повышенным вниманием. Ранее две студентки вуза обвинили его в сексуальных домогательствах, произошедших пять лет назад. Они написали письма в СМИ, рассказав подробности случившегося. Сам Борис Вишневский отверг все обвинения. После этого в редакцию Nation News стали поступать угрозы от соратников депутата — «яблочников».

Несмотря на поднявшийся шум, руководство вуза встало на защиту своего преподавателя, устроив фиктивную проверку в учебном учреждении. После этого одна из жертв харассмента по имени Кристина написала второе письмо в СМИ, в котором заявила, что решила обратиться в полицию. После этого возле РГПУ студенты начали устраивать одиночные пикеты с требованием уволить Вишневского, а особенно актуальной проблема домогательств стала на фоне шокирующего убийства в Петербурге, совершенным Олегом Соколовым.

Соратники Вишневского из «Яблока» устроили настоящий террор, обзванивая всех знакомых депутата, пытаясь вычислить ту самую, но это не привело к успеху. Вскоре выяснилось, что руководство вуза давно замалчивает о похождениях Вишневского — тот дружит с ректором университета Сергеем Богдановым. Затем историю секс-скандала рассказали на телеканале «Россия», после чего пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пообещал внимательно изучить жалобы питерских студенток.

Но нашлись и те, кто встал на сторону Вишневского, посчитав, что его подставили. Сам депутат даже подал иск с требованием завести уголовное дело о клевете против издания Nation News. Руководитель медиагруппы «Патриот», куда входит издание, сам отметил важность вмешательства правоохранителей в эту историю, добавив, что все извращенцы, насильники и преступники не должны находиться среди детей.

19:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров