Роман Носиков обвинил журналистов «Медузы» в политическом бессилии

Роман Носиков обвинил журналистов «Медузы» в политическом бессилии

Журналист ФАН Роман Носиков подверг критике один из последних материалов «Медузы», посвященный «политическому насилию» в стране.

Журналист ФАН Роман Носиков подверг критике один из последних материалов «Медузы», посвященный «политическому насилию» в стране. По версии журналистов издания, если раньше подобные заказы отрабатывало ФСБ, то сейчас они отданы «пригожинским структурам». Речь идет о таких вещах, как организация митинга, митинг с насилием или просто насилие без митинга. Из-за того, что заказы на «политическое насилие» ушли от государственной структуры частникам, между ними может произойти конфликт, вплоть до кровопролития.

Прочитав данный опус, Роман Носиков сразу же вынес вердикт СМИ, назвав его «кишечнополостным изданием». Несмотря на утверждение журналистов «Медузы» о приватизации насилия в РФ Пригожиным, медиа не приводит никаких доказательств. В статье один аноним погоняет другим. Из длинной «простыни» на тысячи знаков читатель может довольствоваться лишь членами «Союза добровольцев Донбасса», сидящих сейчас за нападение на правоохранителя, и лидером движения SERB Гошей Тарасевичем, провокатором и искусственно сделанным патриотом. Известен он, прежде всего, тем, что в своем время инсценировал собственное избиение.

По словам Носикова, «Медуза» своим пасквилем пыталась убедить читателей в противостоянии Евгения Пригожина и ФСБ, мол, в случае, если силовики пострадают, это будет дело рук бизнесмена.

Сам факт того, что журналисты знают о готовящемся акте насилия в отношении правоохранителей, Носиков считает странным. «Учитывая невозможность победить Россию с помощью санкций, осталось лишь натравить друг на друга две силы одного противника», — говорит Носиков.

«Вот только «Медуза» не смогла порадовать заказчиков статьи, поскольку высасывает факты из пальца», — считает эксперт. Он назвал «расследование» «Медузы» тупой мелкой работой, а также журналистским и политическим бессилием.

«Бессилие и импотенция — это ваши фамилия и отчество. У вас уже просто не стоит, коллеги», — заключает Носиков.

17:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров