Беглов поблагодарил корабельщиков за вклад в развитие города и страны

Беглов поблагодарил корабельщиков за вклад в развитие города и страны

Глава Северной столицы Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем судостроителя. Губернатор подчеркнул, что такой важный праздник – повод для гордости жителей Петербурга.

Он рассказал также, что Санкт-Петербург не просто так называют крупнейшим центром судостроения России. На сегодняшний день в городе функционируют 40 организаций отрасли. Благодаря петербургским работникам поддерживается и укрепляется российская обороноспособность и экономика.

Построенные в городе суда известны во всем мире. Именно в Петербурге разрабатывается и создается техника, способная работать в условиях Арктики и исследовать Мировой океан.

И любое достижение корабелов из Северной столицы – это возможность для развития городской и российской отрасли в будущем. Более того, это настоящий пример для будущих поколений, которые сохранят и преумножат городские традиции проектирования и создания морской техники.

Глава города также выразил благодарность ветеранам отрасли и нынешним работникам судостроительных предприятий за преданность профессии и любовь к Петербургу. Он пожелал благополучия, оптимизма и новых трудовых свершений, которые прославят нашу страну и город.

15:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров