Две студенческие команды представят Россию на первом Международном лесном фестивале профессиональных скилзов

С 11 по 14 ноября в Республике Беларусь пройдет первый Международный лесной фестиваль профессиональных скилзов. В фестивале примут участие 10 команд из пяти стран. Генеральным партнером выступит компания STIHL, немецкий производитель моторизированной техники для лесного и садового хозяйства.

Россию представят сразу две команды — Пушкинского лесотехнического техникума и Петрозаводского лесотехнического техникума. Поддерживает наших ребят компания STIHL. Немецкий производитель предоставил в пользование  участникам свои агрегаты, в том числе новую инновационную бензопилу MS 500i и профессиональную бензопилу MS 462.

Соревноваться в мастерстве валки леса российским студентам предстоит с участниками из Республики Беларусь, Эстонии, Латвии и Литвы. Команды будут выполнять упражнения по замене цепи на бензопиле, соревноваться в обрезке сучьев и валке дерева. Оценивать участников приглашены судьи мирового класса. Также в программе фестиваля запланированы спортивные состязания, прохождение лесной тропы, экскурсии и развлекательные мероприятия.

Организатором фестиваля выступил Филиал БГТУ «Полоцкий государственный лесной колледж» при поддержке Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, УП «Беллесэкспорт» и компании STIHL.

15:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров