Ситар в Санкт-Петербурге

Ситар в Санкт-Петербурге

С 6 октября по 6 ноября на берегах Невы снова зазвучит традиционная индийская музыка в рамках Фестиваля "Ситар в Петербурге"

13 октября в 19:00 состоится Гала-концерт XII Международного Фестиваля «Ситар в Петербурге» в Капелла Санкт-Петербурга /наб. реки Мойки, 20/

Дебаприя и Саманвайя – яркий дуэт из Индии, известный своеобразной манерой исполнения музыки, которая заключается в сочетании новых подходов с сохранением классических традиций и нюансов. Две выразительные линии, соединяющиеся в течение импровизации, – голос и ситар – обращают слушателя к темам человека и природы, земного и божественного.

Дебаприя Адхикари (вокал) и Саманвайя Саркар (ситар) – одни из самых молодых индийских исполнителей, пропагандирующих во всем мире индийскую классическую музыку и знакомящих слушателей с подлинными жемчужинами этой древней культурной традиции.

Музыканты являются лауреатами многочисленных конкурсов и премий и участниками разнообразных проектов, например, таких как создание документального фильма о легендарной индийской исполнительнице Гирии Деви «Жизнь в музыке» и создание оригинальной музыки к австралийскому фильму «Спящий воин».

Аккомпанировать дуэту на табла будет Денис Кучеров – один из лучших исполнителей традиционной индийской музыки в России и Европе, руководитель группы Samhey и проекта «Хор табла».

Мероприятия фестиваля пройдут в залах Музея-института семьи Рерихов и на лучших концертных и арт-площадках города.

Ознакомиться с полной программой Международного фестиваля можно на сайте музея http://roerich.spb.ru.

Ситар в Санкт-Петербурге

18:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров