Беглов заявил, что в Петербурге установят памятник Хо Ши Мину

Беглов заявил, что в Петербурге установят памятник Хо Ши Мину

Во время встречи градоначальника Северной столицы Александра Беглова и секретаря ЦК Коммунистической партии Вьетнама Во Ван Тхыонга, губернатор заявил, что в Петербурге появится памятник вьетнамскому партийному деятелю Хо Ши Мину.

Беглов отметил, что наши народы совместно прошли героический путь, преодолели сложные времена и с честью вышли из непростой ситуации. Поэтому Петербург готов установить этот памятник после одобрения вьетнамской стороной.  Уже определено место возведения памятника, который будет обращен в сторону Вьетнама, на восток.

Секретарь ЦК Коммунистической партии отметил, что посол будет вести плотную работу с городом по установке памятника, так как он будет выступать символом укрепления дружественных отношений.

После беседы стороны обменялись подарками. Вьетнамские гости подарили Санкт-Петербургу картину и вазу. В ответ им преподнесли картины, изображающие Смольный и Банковский мост. Позже запланировано проведение конференции «Духовное наследие Хо Ши Мина. 50 лет спустя».

17:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров