Петербургский бал на колесах проходит на Дворцовой площади

Петербургский бал на колесах проходит на Дворцовой площади

На Дворцовой площади торжественно открылся и продлится до 20 сентября VI Санкт-Петербургский бал на колесах. В торжественном мероприятии приняли участие дети и молодежь на колясках при сопровождении суворовцев.

Праздничное бальное шествие проходило при участии Военного оркестра Северо-Западного округа Росгвардии.
Петербуржцы увидели показательные бальные выступления с участием суворовцев, студентов СПбГИКиТ, королей и королев предыдущих балов, флаговое шоу и представление от артистов Мюзик-Холла.


В завершение праздника участники выпустили в небо белых голубей и сделали совместное памятное фото.

Ранее специалист по медико-социальной реабилитации Леник Атанесян отметила, что бал на колёсах – это такое мероприятие, в котором большинство детей с ограниченными возможностями и их родители смогут познать красоту культурной столицы, пропитаться ее духовностью.  Это многих вдохновит на дальнейшее саморазвитие, в частности, занимаясь искусством. Благодаря тому, что мероприятие открытое, любой горожанин или гость города сможет увидеть счастливых танцующих детей и поддержать каждого ребенка аплодисментами. В свою очередь это взбодрит юных участников бала и изменит настрой их родителей, а возможно, и всего общества.

18:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров