Александр Беглов поручил к 2020 году разработать новый генплан Петербурга

Александр Беглов поручил к 2020 году разработать новый генплан Петербурга

Избранный губернатор Александр Беглов поручил на заседании Смольного разработать новый генеральный план Петербурга к 2020 году.

Он отметил, что в нем необходимо учесть проблемные места и разработать программу устранения нарушения баланса между жилыми зданиями и социальной инфраструктурой по районам.

На заседании глава комитета по градостроительству Владимир Григорьев выступил с отчетом. Он доложил, что реализация федерального плана выполняется в целом с задачами социально-экономического развития: соблюдается баланс территорий. Однако при этом в некоторых районах есть дисбаланс.

Беглов задал вопрос Григорьеву о «болевых» точках в инфраструктуре Северной столицы. Тот ответил, что в Колпинском районе, к примеру, медучреждений недостаточно. Там нужны и другие специальные объекты: детские сады, учреждения по делам молодежи, физкультурно-оздоровительные комплексы. Наименее обеспечены детскими садами Московский, Приморский и Петродворцовский районы.

Беглов обратил внимание на необходимость постройки объектов спорта, культуры и промышленность. Если строятся одни дома, то в скором времени просто будет негде работать.

Напомним, в Петербурге средняя обеспеченность жильем составляет чуть более 26 метров на человека.

17:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров