Беглов проверит ход стоительства всех соцобъектов, которые введут в 2020 году

Беглов проверит ход стоительства всех соцобъектов, которые введут в 2020 году

Избранный губернатор Петербурга Александр Беглов совершил рабочую поездку по Невскому району. В ходе рабочего визита он проинспектировал ход строительства нескольких школ Невского района. В 2019 году в городе появятся еще 11 школ и 44 детских сада.

Избранный губернатор Петербурга Александр Беглов совершил рабочую поездку по Невскому району. В ходе рабочего визита он проинспектировал ход строительства нескольких школ Невского района. В 2019 году в городе появятся еще 11 школ и 44 детских сада, среди них есть реконструированные и капитально –отремонтированные здания.

Беглов отметил, что этом году была проделана большая работа, но этого оказалось недостаточно для ликвидации дисбаланса. В прошлом году на средства городского бюджета приобрели четыре миллиона квадратных метров жилья, до сих пор действуют разрешения на строительство еще 19,5 миллиона квадратных метров жилья. При этом некоторые новые кварталы строились вообще без какой-либо социальной инфраструктуры. Сейчас правительство формирует бюджет на следующий год, и требуется закрыть данный вопрос в кратчайшие сроки.

Беглов заявил, что лично контролирует вопрос строительства социальных объектов (школ, детских садов и поликлиник). Он собирается до конца года проверить стройплощадки соцобъектов, которые будут введены в 2020 году, сообщает Смольный.

Напомним, 12 сентября Александр Беглов проконтролировал ход строительства новой школы на Дальневосточном проспекте, 10. Он отметил, что для безопасности детей необходимо оборудовать две автобусные остановки возле школы. Также Беглов проверил ход строительства в школе на Нерчинской улице.

16:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров