Эксперты: Претензии к выборам в СПБ относятся только к муниципальной кампании

Эксперты: Претензии к выборам в СПБ относятся только к муниципальной кампании

Губернаторские выборы в Санкт-Петербурге прошли в спокойной обстановке и без нарушений. Все претензии к голосованию относятся лишь к муниципальным выборам. Это объясняется большим конкурсом на одно депутатское место - до 20 человек. Никто из трех кандидатов в губернаторы города не обращался с какими

Политтехнолог Сергей Григорьев согласился, что только муниципальное голосование в Петербурге сопровождалось скандалами и претензиями. Эксперт отметил, что избирательная кампания губернатора была на самом деле очень хорошей.

Напомним, 8 сентября в рамках Единого дня голосования в Северной столице состоялись выборы главы города и выборы депутатов 110 муниципальных советов.  Всего в тот день в горизбирком поступила 181 жалоба, но только шесть из них касались выборов губернатора.

Ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова предупредила своего коллегу в Петербурге Виктора Миненко, что не стоит торопиться оглашать результаты выборов, пока не будут обработаны все жалобы.

Накануне глава горизбиркома Санкт-Петербурга Виктор Миненко заявил, что будет настаивать на отмене итогов голосования в ряде муниципальных округов.

12:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров