В «Ледовом дворце» Петербурга помогут школьникам определиться по жизни

В «Ледовом дворце» Петербурга помогут школьникам определиться по жизни

Кто ты по жизни? – ответ на этот вопрос получат школьники Петербурга.

Крупное мероприятие пройдёт в «Ледовом дворце» Петербурга 20 сентября. Профориентационный форум «Трудовое лето» объединит более 10 тысяч местных школьников, работодателей и представителей вузов.

Основной задачей мероприятия организаторы считают ориентацию школьников на рынке труда. Учащимся старших классов поведают о современных востребованных профессиях, возможностях и структуре карьерного роста, требованиях к соискателям и так далее.

Глава отдела активных программ Центра занятости граждан Северной столицы Наталия Чернега пояснила, что дата мероприятия выбрана неслучайно. Именно в конце сентября будущие абитуриенты или просто выпускники должны уже чётко определиться со своими профессиональными планами.

По ее мнению, данный форум – отличный инструмент и ассистент, который в итоге может помочь ребятам сделать очень сложны и важный выбор. Очевидно, что профессию и кредо по жизни нельзя выбирать, опираясь лишь на любимые школьные предметы или факультативы. Нужно подходить к вопросу ответственно – изучать рынок труда, следить за современными тенденциями, чтобы быть востребованными специалистами не только сейчас, но и через 10-20 лет. Именно об этом расскажут спикеры «Трудового лета», подытожила Чернега.

20 сентября в «Ледовом» школьники смогут задать интересующие их вопросы сотне представителей местных вузов и бизнеса. В рамках мероприятия молодые люди получат возможность пообщаться с будущими педагогами и, возможно, работодателями.

16:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров