Штаб Навального в Петербурге уличили в подготовке фейковых бюллетеней

Штаб Навального в Петербурге уличили в подготовке фейковых бюллетеней

Штаб ФБК в Петербурге поймали на подделке бюллетеней.

youtu.be/J1hYnOBzazs

Накануне Единого дня голосования в петербургском офисе штаба блогера Алексея Навального прошли обыски. Как стало известно, функционеры данного «учреждения» готовили вброс фейковых бюллетеней.

Как только сотрудники полиции вошли в здание штаба, его глава Ольга Гусева начала нервничать – она явно не ожидала появления правоохранителей.

На официальном сайте ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу уже появились данные, что в уборной штаба Навального было обнаружено несколько десятков бюллетеней, которые ждали своего часа, чтобы оказаться в урнах для голосования. По предварительным данным, все бланки были предназначены для выбора губернатора города.

Нескольких сотрудников штаба полиция задержала, в то время как другие устроили настоящий цирк перед входом в здание – они вели себя агрессивно, бранились, препятствовали видеофиксации.

Стоит отметить, что совсем недавно, 5 сентября, обыски прошли и в московском штабе Навального, а также в центральном офисе так называемого ФБК. Как сообщил источник в столичной полиции, данные следственные мероприятия были связаны с незаконным митингом 27 июля. В итоге 8 человек были задержаны, однако вскоре их отпустили без составления протокола.

Напомним, 3 августа СК РФ возбудил уголовное дело в отношении НКО Навального. По версии следствия, данная организация может быть причастна к отмыванию порядка одного миллиарда рублей.

09:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров