Беглов пообещал сократить количество учеников в классах до 25 человек

Беглов пообещал сократить количество учеников в классах до 25 человек

Поздравляя учеников 147-й школы Красногвардейского района, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, что власти стремятся «разгрузить» классы хотя бы до 25 человек.

Как известно, на текущий момент в Петербурге существует острая проблема переполненности классов в общеобразовательных учебных заведениях. Если в период «нулевых» годов в школу приходило порядка 50 новых детей, которых делили всего на два класса, то сейчас школы насчитывают не менее 4-5 групп по 30 человек.

Поздравляя учеников 147-й школы Красногвардейского района, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов не забыл о существовании проблемы переполненных классов и отметил, что власти стремятся «разгрузить» их хотя бы до 25 человек. К 2025 году городские власти обещали построить 319 новых социальных объектов. Половина из них – школы.

Напомним, ранее градоначальник посетил Новую Охту, где распорядился завершить строительство местной школы уже к 1 сентября. Задача была успешно выполнена, и теперь дети микрорайона ходят в современную школу новейшего образца с бассейнами и спортзалами.

18:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров