В Петербурге откроют первое в России инклюзивное кафе

В Петербурге откроют первое в России инклюзивное кафе

В Петербурге планируют открыть первое в России инклюзивное кафе «Огурцы». Здесь люди с особенностями интеллекта и психики смогут работать наравне с профессионалами.

Открыть первое в России инклюзивное кафе предложило руководство объединения мастерских «Простые вещи». Сотрудники каждой из таких организаций предоставляют людям с различными заболеваниями психики и особенностями развития интеллекта возможность попробовать себя в различных отраслях. Они работают наравне с профессионалами в графической мастерской, столярной, текстильной, кулинарной и керамической.

Этим летом кулинарная мастерская запускала свой первый большой проект – мобильное кафе. И он оказался очень удачным. Генеральный директор «Простых вещей» Мария Грекова рассказала, что теперь, имея такой положительный опыт, они готовы к открытию полноценного заведения.

По словам руководства организации, главная особенность первого в России инклюзивного кафе «Огурцы» в том, что все вещи, находящиеся в помещении, будут созданы руками подопечных. И если гостю понравится чашка, то он сможет ее тут же приобрести, а если стол – то его сделают на заказ.

На открытие заведения, с учетом аренды и ремонта, необходимо 860 тысяч рублей. Для сбора средств открыта крауд-кампания на сайте Planeta.ru до 29 сентября. Все желающие могут пожертвовать деньги, а могут приобрести и различную продукцию, сделанную в одной из мастерских «Простых вещей».

17:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров