Маргиналы могут потерять «Дружбу» Резника

Маргиналы могут потерять «Дружбу» Резника

Сегодня, 31 июля, в Санкт-Петербурге пройдет заседание суда по делу о нарушении уровня шума, вентиляции и правил пожарной безопасности в рюмочной «Дружба», расположенной на улице Звенигородской.

Сегодня, 31 июля, в Санкт-Петербурге пройдет заседание суда по делу о нарушении уровня шума, вентиляции и правил пожарной безопасности в рюмочной «Дружба», расположенной на улице Звенигородской. Результатом может стать закрытие питейного заведения на 90 дней. Но жильцы соседствующих с рюмочной домов, оставлявших жалобы на забегаловку, обеспокоены тем, что депутат Законодательного собрания Резник, предположительно имеющий доход с нее, может повлиять на решение суда.

Нарушения были зафиксированы 18 июля сотрудниками надзорных органов в ходе внеплановой проверки. В акте №2-25-507 имеются все необходимые отметки. Больше всего несоответствий нормам и правилам пожарной безопасности.

В связи с чем было оформлено исковое заявление, которое будет рассмотрено 31 июля в Куйбышевском районном суде Санкт-Петербурга.

Журналистам удалось разузнать, что по документам питейное заведение принадлежит Александру Гаврицуле, также являющимся генеральным директором ООО «Фудсервис», который в свою очередь и приобрел забегаловку этой весной. Только вот все доходы от её деятельности, вероятнее всего, получает депутат Законодательного собрания Максим Резник, ведь рулил всеми делами кафешки его помощник Константин Голоктеев. В том числе являющийся совладельцем ликвидированного ООО, владевшего рюмочной до «Фудсервиса».

Еще с «Дружбой» может иметь связь Кирилл Чистяков, также являющийся помощником депутата. Его жена Ольга Галкина служила народу вместе с Резником будучи в партии «Яблоко» в ЗакСе Санкт-Петербурга. А в 2012 году их исключили из партии вместе с Вячеславом Нотягом, осужденного за взятку от строительной организации «Воин-В».
В 2017 году Максим Резник устроил борьбу с метро Санкт-Петербурга ради «Дружбы». Её местоположение удачно связано с пассажиропотоком станции «Звенигородская», а после ограничения её работы часть завсегдатаев кафе перестали ходить и закладывать за воротник. Что, естественно, не могло не расстроить парламентария, да так сильно, что решил написать открытое обращение работавшему в тот год вице-губернатору Игорю Албину.

Горожан беспокоит тот факт, что «Дружба» так и продолжит мешать им спокойно жить, не взирая на все зафиксированные нарушения, так как Резник не даст этого сделать, использовав все свои связи и ресурсы. youtu.be/wMJYwnaFTK4

Прямых доказательств того, что рюмочная принадлежит депутату нет. Но зная его пренебрежительное отношение к законам, это вполне очень вероятно. Существует не одно видео, как законоприниматель принимает еще и наркотики.
vk.com/video-62356431_456242118

09:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров