Профнепригодность и жадность: Ремесло о неспособности оппозиции заручиться поддержкой народа

Профнепригодность и жадность: Ремесло о неспособности оппозиции заручиться поддержкой народа

Известный адвокат и российский общественник Илья Ремесло квалифицирует российских либералов как «бесталанных преступников», втягивающих в свои аферы доверчивых россиян.  Cтавленников Навального, по мнению Ильи Ремесло, на выборах в МГД подвела общая слабая подготовка команды ФБК к самому процессу и

Известный адвокат и российский общественник Илья Ремесло квалифицирует российских либералов как «бесталанных преступников», втягивающих в свои аферы доверчивых россиян. Причем в большинстве своем на их призывы ведется недалекая школота и юные необстрелянные «бунтари без причины».

«Где собранные ими деньги и качественные юристы?» - задается справедливым вопросом Илья. И вот тут-то, по мнению адвоката,  и скрыта сокровенная правда о сокрушительном провале либералов из команды так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» на выборах в Московскую городскую думу.

С одной стороны, всем известно, что все сотрудники ФБК – якобы профессиональные юристы.

Профнепригодность и жадность: Ремесло о неспособности оппозиции заручиться поддержкой народа

Но стиль их аргументации совершено неакадемический – визг, истерики, агрессия и хайп. Но это не аргументы для суда и следствия. Голодовками делу не поможешь, да и провокациями и незаконными митингами иск не опровергнешь.  А потом они еще диву даются, как и когда наши горе-адвокаты оказались в автозаке или вообще на нарах.  

Более того, странно, почему юристы-профи из ФБК допускают такие нелепые просчеты при оформлении самых простых регистрационных документов. Так, у Соболь ошибки в её декларации о заграничной недвижимости. Как такое возможно для дипломированного адвоката? Будучи подкованными в правовом поле все эти Ждановы, Яшины и Соболь уже давно бы засудили локальные избиркомы и получили желанную регистрацию законным способом, а не противоправными митингами с массовым «винтиловом» навальнят.



Другой каверзный вопрос касается квалификации волонтеров и сборщиков подписей. Почему получилось так, что они использовали бланки с неправильными макетами распечатки? Или почему половина подписей не соответствует паспортным данным респондентов? Получается, что их не инструктировали или сделали это из рук вон плохо.

При этом независимых кандидатов, оформивших свои документы правильно и предоставивших «живые» подписи на правильных формулярах, зарегистрировали вообще без проблем, как того же соратника Навального Сергей Бойко на выборах градоначальника Новосибирска. Да и в Северной столице большинство самовыдвиженцев прошли в следующий раунд избирательного процесса. После чего уже как-то с трудом верится в «заговор против инакомыслящих либералов».

Но реалии таковы, чтобы набрать порядка пяти тысяч требуемых голосов необходимо человек двести оплачиваемых сборщиков подписей. Самые лучшие волонтеры будут работать хуже,  чем наемные работники.  Но протеже Навального не стали в это вкладывать финансы, а потратили их на свои отпуска. Логично, что действительных подписей им, в конечном итоге, не хватило.

Вот реестр трат независимых кандидатов и самовыдвиженцев за отчетный период предвыборной кампании:

Неудивительно, что при таких незначительных расходах на этот этап голосования почти все навальнисты остались за бортом дальнейших мероприятий Единого дня голосования. На эти суммы можно было только по-быстрому «нарисовать» липовые подписи по старым базам данных, по дешевке купленным на Горбушке. Отсюда и растут все эти уши «мертвых душ» и «призраков» на подписных бланках кандидатов-навальнят.

Как в народе говорят по такому случаю: «жадность фраера сгубила».  Так и ставленников Навального, по мнению Ильи Ремесло, на выборах в МГД подвела общая слабая подготовка команды ФБК к самому процессу и жадность горе-претендентов.

17:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров