Антидостижения депутата питерского ЗакСа Максима Резника

Антидостижения депутата питерского ЗакСа Максима Резника

Член Заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник имеет репутацию самого скандального и неэффективного депутата. Парламентарий не только не может похвастаться реальными делами на благо города, но и своими возмутительными выходками бросает тень на ЗаКс.

Наибольший резонанс вызвала выходка Резника на первомайском шествии 2019 года, в ходе которого депутат вел себя неадекватно, провоцировал полицию и даже был задержан правоохранителями до выяснения обстоятельств. Присутствующие на мероприятии высказывали мнение о том, что на шествии Резник находился в состоянии наркотического опьянения. Позже предположения о том, что депутат принимает запрещенные препараты, подтвердились.

Жильцы дома, где проживает Резник, передали в СМИ видеозапись, на которой хорошо видно, как депутат на общем балконе раскуривает косяк предположительно с марихуаной. Подобные видео, подтверждающие употребление Резником запрещенных веществ, было снято и во время отпуска депутата в Чехии.

Такое поведение парламентария возмутило общественность Петербурга, которая призвала Резника пройти тест на употребление наркотиков, однако депутат проигнорировал мнение горожан.
Замечен Резник и в злоупотреблении алкоголем.

Антидостижения депутата питерского ЗакСа Максима Резника

Не раз депутат в пьяном угаре устраивал дебоши в публичных местах. В этом состоянии парламентарий нападал на граждан и оскорблял представителей органов правопорядка.

Но это далеко не полный список скандальный похождений, которыми прославился одиозный депутат. Максим Резник замечен и в мошенничестве, он проходил по делу о вымогательстве взяток у девелоперов, взамен обещаний не мешать работе строительных компаний. В рамках этого дела был осужден другой депутат питерского ЗакСа Вячеслав Нотяг, который подтвердил, что Резник был в курсе этих коррупционных схем.  

Интересно, что средства на свою антиобщественную деятельность Резник получает из-за рубежа. Для этого скандальный депутат «оседлал» популярную на Западе тему защиты прав ЛГБТ сообщества.

Еще в 2013 году он расколол молодежное «Яблоко» и организовал движение «Весна», основной деятельностью которого стала «защита» секс-меньшинств. Под подобные «проекты» западные НКО охотно выделяют крупные суммы денег. Например, только в 2017 году «Российский фонд свободы» выделила 54 гранта размером почти 2 млн долларов на поддержку ЛГБТ-активистов в РФ. Естественно, что мимо такого куша Резник пройти не мог.

Прикрываясь красивыми лозунгами Максим Резник, не только втягивает подрастающее поколение в протестную активность, но и калечит молодые души, развращая нравственно и морально.
Движение «Весна» прославилось организацией в Ленобласти летних лагерей «Территория свободы», над которыми обычно развиваются флаги ЛГБТ-сообщества. На этих сборищах  проводятся «секс-тренинги», а подростки массово употребляют крепкий алкоголь и запрещенные препараты.

Стоит ли после этого удивляться тому, что члены движения довольно часто становятся «героями» криминальной хроники. В начале 2019 года правоохранителями Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело в отношении активиста «Весны» Владимира Казаченко, который вступил в близкие отношения с 14-летней школьнице. За подобное поведение своих «подопечных» Максим Резник также несет полную ответственность.

Это еще не полный список «достижений» Максима Резника, который занимает пост председателя комиссии по образованию, культуре и науке Заксобрания Петербурга. Возникает вопрос, нужен ли жителям Северной столицы такой депутат, который использует свой высокий статус лишь в личных корыстных целях, дискредитируя городской парламент? Тысячи петербуржцев уже высказали свое мнение, потребовав от Резника сложить депутатский мандат.

21:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров