Питерский хомячок Навального Михайлов любит пиариться, но не трудиться

Питерский хомячок Навального Михайлов любит пиариться, но не трудиться

Неожиданно выяснилось, что в городе на Неве имеются даже сторонники Алексея Навального. Однако, по своей сути, они такие бесполезные и непримечательные, что до недавних пор про них большинство петербуржцев ничего не слыхивали и не видывали.



Так как до Единого дня голосования осталось не так-то много времени в Петербурге возбудились разнообразные непонятные деятели и члены околооппозиционной тусовки. Неожиданно выяснилось, что в городе на Неве имеются даже сторонники Алексея Навального. Однако, по своей сути, они такие бесполезные и непримечательные, что до недавних пор про них большинство петербуржцев ничего не слыхивали и не видывали.

Думали, что их нет, а выходит, что хомяки Навального в Северной столицы все-таки есть. Более того, Александр Шуршев, Ольга Гусева и Денис Михайлов идут на выборы, которые должны состояться 8 сентября этого года. Их даже зарегистрировали. Правда, эти потенциальные народные избранники ничего умнее не придумали, как выложить в сеть свою фотку с глуповатым комментарием, мол, «ну и чё с этой бумажкой теперь делать?» Это, типа, юмор у них такой молодежный. К сожалению, несмешной.    

Если приглядеться к этим  парнишкам-девушкам повнимательнее, то станет практически сразу понятно, что все они людишки так себе. У всех привлечения, задержания, нарушения и прочие нехорошие дела за плечами. Так, Денис Михайлов, который в прошлом даже был недолгое время координатором питерского штаба Навального,  не только отмороженный фашист и футбольный ультрас, но и циничный неплательщик, и финансовый мошенник.  

Если заглянуть к Денису на его страницу в «ВКонтакте», то становится понятно, «куда и откуда тут ноги растут». Михайлов не скрывает свои националистические наклонности. Скорее он им даже бравирует, выставляя напоказ свои фотки в футболках с надписью Рагнарок или с изображением «мертвой головы», выполненных в манере карательных подразделений СС времен ВОВ.  


Кроме этого, можно заметить, что Михайлов и в форумах членствует специфических. Например, он подписан на «Белые новости», где пропагандируют сугубо вопросы белой сверхрасы и смежные по идейной тематике вещи. Также Денис состоит в пресловутой группе «Ельцин был скином», в которой легендируется время правления Бориса Николаевича. Логично, что и в экстремистских футбольно-фанатских тусах в ВК он тоже участвует.

С криминальной точки зрения, у Михайлова тоже все ок: он и задерживался, и арестовывался, и сидел от нескольких суток до месяца. Более того, на нем до сих пор висят несколько непогашенных штрафов, которые, судя по всему, он так никогда и не оплатит. Особенно, тот, на семь миллионов рублей за порчу зеленых насаждений во время одного из несанкционированных митингов Навального.  

Причем Денис не стесняется клянчить средства якобы на штрафные выплаты у простых россиян. А деньги он просит присылать на свою собственную карту Сбербанка. Куда дальше идут собранные финансы, никто не знает: предположительно на общественную деятельность питерского филиала штаба  Навального, но это весьма и  весьма сомнительно. Такой тип как Михайлов вряд ли будет тратить деньги на такие пустяки, у него и своих материальных проблем хватает.  Да и отчитываться же потом ни перед кем не надо, так что трать, на что хочешь, а концы, вернее чеки, как говорится, в воду.

Все остальные питерские соратники Навального Михайлову под стать: такие же фриковатые наклонности полумаргинального полукриминального свойства, аресты, задержания и штрафы, мутные финансовые схемы и способы заработка. Исходя из этого, хочется спросить, а что они собираются делать, если их вдруг изберут во властные органы СПб?

То-то и оно, что ничего.  По крайней мере, ничего хорошего. Благо, жители Петербурга уже давно раскусили всех этих псевдодеятелей из стана того же Гудкова или Навального – никто за них голосовать не будет. А это, несомненно, хорошая новость, обнадеживающая.

17:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров