«Мы не ожидали настолько быстро все получить»: пострадавшие от паводков в Тулуне получили сертификаты на жилье

«Мы не ожидали настолько быстро все получить»: пострадавшие от паводков в Тулуне получили сертификаты на жилье

Пострадавшим от паводков в Иркурской области жителям города Тулун сегодня вручили первые сертификаты на покупку жилья. Сегодня ночью местные власти подготовили 845 документов на получение жилья и уже утром первые шесть семей получили сертификаты на общую сумму 14,3 млн рублей.

«Мы не ожидали настолько быстро все получить! Вчера нам сообщили об этом, а сегодня вот уже документы на руках. Это состояние шока!» — сказала Екатерина Сафронов, чья семья получила документы в числе первых.

На данный момент в Тулуне ведется восстановление разрушенной инфраструктуры - подключены водозабор, канализационно-насосная станция и очистные сооружения, налажена почтовая связь, работает спецтехника для восстановления дорог и берегового защитного вала. Ожидается, что будет построено минимум 2,5 тысячи новых домов.

Напомним, что из-за сильнейших дождей в конце июня в Иркутской области поднялся уровень воды в реках и начались паводки. Потерпевших разместили в стационарные места проживания до получения собственного жилья.

18 июля МЧС заявило о завершении работ по ликвидации последствий паводков. Состояние инфраструктуры и ход работ по ее восстановлению лично проверит президент России Владимир Путин.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление для ускорения выплат пострадавшим от катастрофы, а правительство выделило более 14 млрд рублей на строительство домов.

11:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров