Крис Хьюз предупреждает людей и правительства разных стран об опасности использования Facebook

 Крис Хьюз предупреждает людей и правительства разных стран об опасности использования Facebook

Один из основателей социальной сети Facebook Крис Хьюз предупреждает людей о том, что им стоит избежать использования этого сайта для их же собственной безопасности. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на статью в The New York Times.

По мнению Хьюза, несмотря на то, что владелец Facebook Марк Цукерберг хороший человек, он слишком зациклен на росте количества пользователей, что заставило его забыть о безопасности.
«В его руках слишком большая власть», - добавил предприниматель.

По словам экс-партнера Цукерберга, вокруг него команда, способная не критиковать его действия, а лишь поддерживать. Поэтому глава социальной сети и не видит перед собой проблем. В следствии чего регулировать работу Facebook и прочих онлайн-сервисов Хьюз рекомендует правительствам различных стран.

Все эти беспокойства связаны с последними скандалами вокруг конфиденциальности данных пользователей, вмешательством в выборы и распространением дезинформации. Ранее Facebook сообщили о массовой утечке данных юзеров соцсети. Около семи миллионов владельцев аккаунтов стали жертвами использования их личных фото разработчиками сторонних приложений.

17:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров