Развитие мегаполисов будет главной темой мировых экспертов на Московском урбанистическом форуме

Развитие мегаполисов будет главной темой мировых экспертов на Московском урбанистическом форуме

В столичном парке Зарядье стартует Московский урбанистический форум – крупнейшее событие международного масштаба. В нем принимают участие представители городских администраций, руководители финансовых компаний, журналисты, архитекторы, инвесторы и горожане.

Темы, заявленные в этом году, вызывают большой интерес у планировщиков, политиков и экономистов и будут посвящены городской среде, жилью и сбалансированному развитию городских технологий через улучшение транспортной и социальной инфраструктуры. На решение именно этих задач будут нацелены главные столичные проекты.

Также на форуме впервые будет проведен конгресс Urban Health, на котором уделят внимание одному из важнейших показателей качества жизни – здоровью, и то, как развитие градостроительства на него влияет.

Второй площадкой для проведения форума станет «Манеж», где с 4 по 14 июля будет представлена мультимедийная выставка «Москва. Город меняется для вас». Вся экспозиция будет разделена на несколько зон, не забудут и о детях. Юные посетители смогут накопить баллы за правильную парковку, поиграть в классики и увидеть проекты будущих школ и детских садов.

Еще одним из мест, где будет проводиться форум, станет «Гостиный двор», в котором представят программу «Мой район». В рамках этой программы обсудят не только досуговые программы парков города, но и появится возможность узнать о проводимых мероприятиях во всех районах Москвы.

По итогам форума будет объявлен лучший столичный проект. Среди выставленных работ можно будет увидеть проекты в сфере благотворительности, СМИ,  культуры, технологий и спорта. Участников выбрал совет экспертов, а победителей определят москвичи.

По словам участников форума, уровень развития Москвы достиг высоких результатов: за короткий срок в городе появилось 77 станций метро. Урбанфорум является хорошей площадкой для того, чтобы показать это развитие лидерам со всего мира и помочь инвесторам увидеть перспективу своих вложений.

16:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров