Великий Новгород возрождает традиции легендарного Новгородского торга

Великий Новгород возрождает традиции легендарного Новгородского торга

С 5 мая по 30 сентября 2018 года в Великом Новгороде на Ярославовом Дворище стартует событийный проект  "22 выходных".

В рамках проекта каждые выходные для новгородцев и гостей города будут организованы различные развлекательные мероприятия. На сценической и интерактивных площадках состоятся культурно-развлекательные программы, выступления ведущих творческих коллективов, выставки и мастер-классы по народному и декоративно-прикладному творчеству, народные игры и гуляния. 5 мая в 13.00 состоится торжественное открытие.

В программе выступление Новгородского фольклорного театра "Кудесы" и традиционный турнир "Богатыри Ярослава", посвященный 25-летию Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого. В силовых состязаниях с элементами народных традиций примут участие команды Новгородской и Витебской областей.

Великий Новгород возрождает традиции легендарного Новгородского торга

На сцене Новгородского торга выступят гости из Санкт-Петербурга – казачий ансамбль "Чапура".

Завершит праздник этно-дискотека "Танцы из сундука" с хороводами, молодежными играми и настоящими древними танцами, научиться которым смогут все желающие. В мае в мероприятиях Новгородского торга примут участие Маловишерский, Пестовский, Старорусский, Боровичский районы Новгородской области и Великий Новгород. Каждые выходные пройдут под девизом "Прославляя Землю Новгородскую". Яркие краски и отличное настроение ждут каждого участника Новгородского торга.

11:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров