На Днях Новгородской области в Санкт-Петербурге обсудят сотрудничество регионов в рамках проекта «Серебряное ожерелье России»

На Днях Новгородской области в Санкт-Петербурге обсудят сотрудничество регионов в рамках проекта «Серебряное ожерелье России»

Новгородские компании представят в Северной столице новые возможности в сфере туризма и отдыха

Сотрудничество между Санкт-Петербургом и Новгородской областью по проекту «Серебряное ожерелье России» началось в 2015 году. Уже состоялось два информационных и рекламных тура для журналистов и туроператоров Санкт-Петербурга в Великий Новгород.

Между Санкт-Петербургом и Новгородской областью на регулярной основе проводятся перекрестные презентации туристских возможностей двух регионов для представителей туристской индустрии, организуются взаимные визиты групп журналистов и туроператоров, проводятся совместные совещания, круглые столы, ведется работа по повышению качества информационного обслуживания туристов. На главном туристском  портале Великого Новгорода  visitnovgorod.ru  размещена информация о туристском потенциале Санкт-Петербурга, а на портале visit-peterburg.ru – о Великом Новгороде.

Туристские компании Новгородской области, туристско-информационные центры, музейные учреждения активно работают с туристскими фирмами Санкт-Петербурга по приему туристов. Ежегодно  Новгородскую область посещают более 10 тыс. человек. Поток туристов из Санкт-Петербурга каждый год увеличивается на 7-8%.

Туристы из Санкт-Петербурга предпочитают приезжать в регион на выходные, в праздничные даты, на крупные событийные мероприятия. Они посещают не только памятники истории и культуры, музейные экспозиции, но и природные объекты, отдыхают на курорте «Старая Русса», многочисленных базах отдыха области. Большой популярностью у гостей из Северной столицы пользуются пешеходные театрализованные экскурсии по историческому центру Великого Новгорода, автобусные обзорные экскурсии.

Сотрудничество между Санкт-Петербургом и Новгородской областью в сфере туризма осуществляется в рамках двух соглашений, одно подписано между комитетом по туризму Санкт-Петербурга, комитетом по туризму Новгородской области и Северо-Западным отделением Российского Союза Туриндустрии в 2013 году, второе - между Городским туристско-информационным бюро Санкт-Петербурга и Центром развития туризма «Красная изба» в 2012 году.

«Серебряное ожерелье России» - межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов (продуктов), объединяющих древние исторические города и территории Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. От Новгородской области в проект включены четыре города — Великий Новгород, Старая Русса, Валдай и Боровичи.

Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге пройдут 1-2 июля 2016 года.

Фото novreg.ru

10:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров