В Новгородский области откроются новые производства

В Новгородский области откроются новые производства

Об этом сообщил глава региона Сергей Митин в  ходе прямого эфира программы  "Губернатор. Диалог с областью"

"В ближайшие дни мы будем присутствовать при запуске новой установки на химическом комбинате "Акрон". Это серьезнейшая победа. "Акрон" занимается редкоземельными элементами и, если говорить об импортозамещении, то сегодня подобного никто не делает в стране. Рынок захвачен Китаем и западной Европой. Я уверен, что прорыв произойдет и мы через год-полтора начнем вытеснять импорт", - сказал Сергей Митин.

Кроме того, в июле, по словам губернатора, должна начать работу мебельная фабрика компании "ИКЕА" под Великим Новгородом. Здесь будут производить кухни, гардеробы и стеллажи для российского потребителя. Инвестиции в проект превысили 50 миллионов евро.

В 2013 году группа компаний IKEA Industry Group приобрела в Новгородской области завод по производству ДСП. Позже началось строительство мебельной фабрики. Она была запущена в тестовом режиме в апреле 2016 года.

А в Окуловском районе уже завтра откроется новый автоматизированный цех предприятия "Органик Фармасьютикалз", выпускающего товары для гигиены полости рта. Как отметил Сергей Митин, сегодня компания производит 17% процентов продаваемой в России зубной пасты, а также экспортирует свою продукцию в десятки зарубежных стран.

Прямой эфир программы «Губернатор. Диалог с областью» состоялся в среду, 22 июня. Программа вышла сразу на двух телеканалах «Новгородское областное телевидение» и «Россия-24».

Вопросы для обсуждения поступали в ходе телеэфира, на страницах интернет-ресурсов и телекомпаний. Всего поступило более обращений, на часть из них глава региона ответил в ходе прямой линии.

Фото novreg.ru

14:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров