Великий Новгород примет "ТЭФИ - Регион"

Великий Новгород примет "ТЭФИ - Регион"

В октябре 2016 года в городе пройдет этап конкурса по тематическому направлению «Информационное телевещание»

Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина провела рабочее совещание по организации юбилейного XV Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион», который состоится в Великом Новгороде 17-20 октября 2016 года.

По традиции это крупнейшее мероприятие, на которое ежегодно съезжаются региональные тележурналисты со всей страны, проводится в трех городах России. В 2016 году Великий Новгород впервые будет принимать конкурсантов по тематическому направлению «Информационное телевещание». С 31 октября по 3 ноября в г. Тольятти отберут финалистов в номинациях «Просветительское и развлекательное телевещание». Заключительный этап конкурса примет 22-25 ноября столица Башкортостана г. Уфа.

Вице-губернатор отметила, что Новгородский регион должен с честью принять самый престижный журналистский конкурс страны. Это будет способствовать не только дальнейшему позитивному продвижению потенциала области, но и даст новый импульс для профессионального роста  участников конкурса.

В состав оргкомитета вошли руководители ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций», представители профильных подразделений правительства области, органов исполнительной власти, а также Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, Новгородской областной филармонии им. А. Аренского, Новгородского государственного университета им. Я.Мудрого и других учреждений.

Конкурс «ТЭФИ - Регион» является аналогом премии «ТЭФИ» (от «Телевизионный ЭФИр») и учрежден специально для региональных телекомпаний. Из новгородских журналистов в нем наиболее успешно проявили себя представители «Новгородского областного телевидения», которые пять раз выходили в финал и дважды получили диплом победителя вместе с бронзовой статуэткой «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного.  В 2012 году их удостаивалась программа «Новость часа» в номинации «Ежедневная информационная программа» («для городов с численностью населения до 300 тысяч) и в 2014 году - телепроект «В эпоху перемен» Юлии Нурутдиновой в номинации «Публицистическая программа».

Фото tefi.ru

09:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров