В Великом Новгороде планируют за полгода построить школу на 1350 мест

В Великом Новгороде планируют за полгода построить школу на 1350 мест

Вопросы строительства новой школы сегодня обсудили на заседании рабочей группы правительства региона, которое провела первый заместитель губернатора Вероника Минина.

По контракту строительство должно завершиться 26 декабря 2016 года. Общая стоимость объекта составляет 787 миллионов рублей.

Ранее губернатор Новгородской области Сергей Митин назвал строительство школы приоритетной задачей, стоящей перед администрацией города и правительством региона.

"Новгородская область, в числе немногих субъектов, добилась выделения из федерального бюджета внушительных средств  — 605 миллионов рублей на строительство школы в областном центре. Построить школу в этом году — это очень важная задача, и городские власти вместе с нами должны это сделать. Тогда на следующий год мы сможем рассчитывать на средства для строительства школы в Малой Вишере", - сказал Сергей Митин.

Как сообщили в пресс-центре правительства области, застройщик  - ООО «Строительный трест 45», с которым 14 июня заключен муниципальный контракт, планирует возвести трехэтажное здание школы до конца лета. С 1 сентября должны начаться работы по отделке помещений. К этому моменту объект должен быть подключен к теплу. ЗАО «Проектстрой» строит котельную в микрорайоне «Ивушки», к которой планируется подключить здание школы. Осталось закупить и установить оборудование.

«Котельная должна быть введена в эксплуатацию с учетом темпов строительства школы. К 1 сентября на объекте должно быть тепло», - подчеркнула на заседании рабочей группы Вероника Минина.

На строительной площадке будет установлена видеокамера. С июля за ходом строительства можно будет наблюдать в режиме онлайн.

Набор учащихся в новое образовательное учреждение начнется 1 февраля 2017 года. Торжественное открытие школы, в которой будут 49 классов, три спортивных зала, две библиотеки, зимний сад и другие помещения, запланировано на 1 сентября 2017 года.

Фото из открытых источников

15:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров