Дмитрий Медведев и Патриарх Кирилл поздравили новгородского губернатора с юбилеем

Дмитрий Медведев и Патриарх Кирилл поздравили новгородского губернатора с юбилеем

Как сообщает пресс-служба главы региона, Председатель Правительства РФ и предстоятель Русской православной церкви одними из первых поздравили Сергея Митина, которому сегодня исполнилось 65 лет.

В поздравительной телеграмме Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что за долгие годы работы в Новгородской области Сергей Митин проявил себя как компетентный руководитель, умеющий добиваться поставленных целей, заслужил уважение коллег и жителей.

"Благодаря Вам регион динамично развивается, ведется большая работа по привлечению инвестиций в экономику, создаются новые производства, реализуются крупные проекты в агропромышленном, топливно-энергетическом и лесоперерабатывающем  комплексах. В сфере Вашего постоянного внимания социально значимые программы. Все это помогает делать жизнь людей более комфортной и интересной», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Роль губернатора Новгородской области в развитии региона отметил в своем поздравлении и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Вы имеете попечение о Новгородской области, руководя которой, стремитесь всесторонне развивать вверенный Вашему попечению регион, заботиться о нуждах и чаяниях его жителей», — говорится в поздравлении.

Поздравительные телеграммы в адрес Сергея Митина также поступили от  руководителей федеральных министерств и ведомств, депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, глав регионов России, председателей законодательных собраний субъектов Федерации.

Накануне Дня рождения поздравительную телеграмму с пожеланиями долгих лет плодотворной деятельности Сергею Митину прислал народный артист РСФСР Александр Калягин.

Добавим, что накануне юбилея вышла в свет книга воспоминаний Сергея Митина «От Нижнего до Великого», в которой губернатор рассказал о событиях периода отечественной истории на рубеже двух веков, очевидцем и участником которых он стал, и о людях, с которыми ему довелось общаться и работать.

Сергей Митин - уроженец г. Горький, в 1974 году окончил Горьковский политехнический институт им. А.А.Жданова.  До 1996 года занимал руководящие должности в ПО "Завод им. В.И.Ульянова" и АО "Термаль", после был избран депутатом Государственной Думы, работал заместителем Министра экономики, Министра промышленности, науки и технологий, Министра сельского хозяйства Российской Федерации. В 2007 году вступил в должность Губернатора Новгородской области, в 2012 – был переизбран на второй срок.

Фото из открытых источников

14:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров