Федеральный эксперт отметила высокий профессионализм новгородских специалистов по организации и проведению ЕГЭ

Федеральный эксперт отметила высокий профессионализм новгородских специалистов по организации и проведению ЕГЭ

6 июня, в день проведения единого государственного экзамена по математике профильного уровня, федеральный эксперт Людмила Кипнес посетила Ситуационный центр Новгородской области по вопросам проведения единого государственного экзамена.

Людмила Кипнес отметила высокий профессионализм сотрудников, которые  занимаются организацией и проведением процедуры ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов и в Ситуационном центре.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, ситуационный центр занимается разработкой, оперативным анализом и реализацией мер, направленных на повышение объективности единого государственного экзамена и проведение его без нарушений. В Ситуационный центр в режиме онлайн транслируются записи видеокамер с пунктов проведения ЕГЭ. Во всех аудиториях для проведения ЕГЭ, в региональном центре обработки информации Новгородской области, аудиториях для работы конфликтной и предметных комиссий установлено видеонаблюдение: в 80% - в режиме онлайн, в 20% - офлайн.

С появлением Ситуационного центра появилась возможность вести мониторинг работоспособности в реальном времени видеокамер пунктов проведения экзаменов, одновременного просматривать до 188 объектов наблюдения (аудитории, в которых проходит ЕГЭ).

Деятельность Ситуационного центра позволяет оперативно реагировать на возникновение кризисных ситуаций и обеспечивает взаимодействие между руководителями ППЭ, общественными наблюдателями, организациями, осуществляющими техническое обслуживание систем видеонаблюдения. Кроме того, Ситуационный центр позволяет отследить не только ход текущего экзамена, но и вернуться к итогам уже прошедших экзаменов.

В Ситуационном центре, также как и в ППЭ, работают аккредитованные общественные наблюдатели.

Фото journal.niro53.ru

12:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров