Правительство Новгородской области подписало соглашение о взаимодействии с федеральной корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса

Правительство Новгородской области подписало соглашение о взаимодействии с федеральной корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса

Реализация Соглашения предполагает сотрудничество сторон в сферах повышения доступности кредитов для предпринимателей, совершенствования мер их поддержки, формирования Национальной гарантийной системы.

Заключено соглашение о взаимодействии между правительством Новгородской области и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Основным предметом Соглашения стали вопросы организации взаимодействия в рамках развития малого и среднего предпринимательства и координации оказания субъектам малого и среднего предпринимательства поддержки.

В числе приоритетных направлений совместной работы: маркетинговая, имущественная и правовая поддержка субъектов МСП, оказание услуг корпорации через МФЦ, развитие систем обучения основам предпринимательства, способствование расширению доли участия субъектов МСП в закупках компаний с государственным участием.

Подписание Соглашения с корпорацией имеет важное значение для области. В в сфере малого и среднего бизнеса региона трудятся более 80 тысяч человек. Это 26,2% от общей численности экономически-активного населения региона. С каждым годом все больше новгородцев открывают свое дело, растут оборот и выручка.  

Развитие институтов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства – одна из тактических задач правительства Новгородской области.

08:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров