«КолАтомЭнергоСбыт» информирует потребителей об увеличении штрафов за самовольное подключение к электросетям

С 9 июня 2019 года были существенно увеличены штрафы за самовольное подключение и неправомерное использование энергетических ресурсов. Закон предусматривает увеличение штрафов за повторное противоправное действие.

Теперь за несанкционированное подключение граждане будут платить от 15 до 30 тысяч рублей штрафа, должностные лица — от 80 до 200 тысяч рублей, а организации — от 200 до 300 тысяч рублей. Таким образом, штрафные санкции возросли в 2-3 раза.

Гарантирующий поставщик сталкивается со случаями неправомерного подключения граждан к внутридомовым электросетям в случаях, когда потребитель был ранее отключен за долги. С целью пресечения несанкционированного энергопотребления «КолАтомЭнергоСбыт» проводит проверки и успешно ведет работу по привлечению нарушителей к административной ответственности.

«В случае введения ограничения по причине задолженности намного правильнее будет обратиться к гарантирующему поставщику электроэнергии: совместно с потребителем сотрудники компании выработают график погашения задолженности, что поможет избежать неприятных последствий», - отметил заместитель Генерального директора – директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

09:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров