Уроки света на краю земли

Уроки света на краю земли

Сотрудники АО «АтомЭнергоСбыт» провели уроки энергосбережения и энергоэффективности в школе поселка Териберка. Мероприятие охватило всех учеников: от малышей до старшеклассников.

«Расстояние не помеха свету знаний! Мы рады приехать и провести уроки энергосбережения в Териберке, самом отделенном районе Кольского края, - отметила заместитель Генерального директора по корпоративному управлению и специальным проектам АО «АтомЭнергоСбыт» Оксана Галина, которая провела занятие для учеников начальной школы. – Ребята очень активные, впитывают новые знания, как губка. Надеемся, что зерно знаний, посеянное в этот день, взойдет и принесет свои плоды – людей, которое бережно относится к ресурсам планеты».

Ученики узнали много нового о бережном отношении к энергоресурсам, а также об энергетике Кольского края. Уроки включали в себя практические задания, решая которые дети могли применить полученные знания, и завершились викториной с призами.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла акция «Энергоэффективность в каждый дом». На уроках ребята могли бесплатно обменять принесенные из дома лампы накаливания на новые светодиодные осветительные приборы. Всего было обменяно 100 ламп.

Уроки света – добрая традиция, направленная на воспитание в подрастающем поколении внимательного отношения к вопросам экологии и энергосбережения.

15:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров