Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» и замгубернатора Мурманской области обсудили вопросы платежной дисциплины потребителей региона

В понедельник, 13 мая, в ходе рабочей встречи генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко и заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора обсудили вопросы платежной дисциплины потребителей региона. Особый акцент был сделан на работе предприятий тепло- и водоснабжения области.

«В летний период ввиду снижения уровня нагрузок рост задолженности котельных приостанавливается. Наша задача совместно с органами власти и предприятиями сферы ЖКХ максимально продуктивно использовать этот период для снижения размера ранее накопленного долга, а также модернизации мощностей. Важно выработать действенные финансовые механизмы, которые обеспечат своевременную оплату электроэнергии в следующем отопительном сезоне», - отметил Петр Конюшенко во время встречи.

Одной из тем обсуждения также стало внедрение цифровых технологий в городскую среду на территории Мурманской области. В частности, в апреле гарантирующий поставщик презентовал умный дом в г. Полярные Зори. Аналогичный проект реализован в Мурманске. Умные дома в связке с внедряемыми АО «АтомЭнергоСбыт» интерактивными цифровыми платформами - Личным кабинетом и мобильным приложением – повысят прозрачность в сфере ЖКХ и существенно снизят издержки как для клиентов, так для управляющих компаний и сбытовой компании.

17:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров