Квитанции за электроснабжение и обращение с ТКО доставлены

Квитанции за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также за услуги по электроснабжению за февраль разнесены в почтовые ящики северян.

В соответствии с достигнутыми договоренностями в целях отображения корректных сведений о количестве прописанных в квитанциях за услуги по обращению с ТКО, гарантирующий поставщик использовал при расчетах сведения, полученные от Мурманского МФЦ. Кроме того, в работу приняты заявления на перерасчет, поступившие от граждан.

«В феврале в связи с выпуском первых квитанций за услуги по обращению с ТКО проведена значительная работа: актуализирована база данных, обработаны обращения, поступившие на электронную почту и в офисы обслуживания, проведены перерасчеты, принято почти 20 тысяч звонков», - рассказал заместитель Генерального директора – директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

В отдельных квитанциях могут остаться неточности – это, в первую очередь, касается платежных документов граждан, подавших заявления в самом конце февраля, когда уже начались расчеты за март, а также квартир и жилых домов, где изменения в количестве прописанных произошли недавно, – сведений об этом еще нет в базе данных МФЦ. В этих случаях «КолАтомЭнергоСбыт» будет работать точечно.

Все вопросы по обращению с ТКО рассматриваются на регулярных заседаниях Проектного комитета по реализации проекта «Реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Мурманской области», в которых принимает участие гарантирующий поставщик.

«КолАтомЭнергоСбыт» обращает внимание граждан, что оплата услуг по электроснабжению и обращению с ТКО производится на разные расчетные счета. Квитанции за услуги по обращению с ТКО без комиссии можно оплачивать во всех отделениях филиала Банка ГПБ (АО) Северо-Западный (Газпромбанк), в отделениях связи ФГУП «Почта России» и в терминалах и офисах обслуживания НКО «Мурманский расчетный центр».

По вопросам расчёта платы за услугу по обращению с ТКО, а также изменения информации о плательщике и количестве зарегистрированных просим обращаться в филиал «КолАтомЭнергоСбыт»:

- по телефону (8152) 69-26-42 (режим работы: пн. с 9.00 до 18.00, вт.-пт. с 9.00 до 17.00);

- по электронной почте voprostko@murmansk.atomsbt.ru;

- в офисы обслуживания, адреса которых указаны в квитанции, а также на сайте www.atomsbt.ru в разделе «КолАтомЭнергоСбыт – Контакты».

Получить консультацию по вопросам качества предоставления услуг по обращению с ТКО можно в Мурманском филиале АО «Управление отходами» по телефонам «горячей линии»: 8-800-707-13-71, (8152) 56-76-16 (пн-сб. с 09:00 до 17:30, вс. выходной).

Для удобства граждан и организаций на сайте гарантирующего поставщика организован новый раздел «Управление отходами» atomsbt.ru/murmansk/uo/. Там размещены ответы на часто задаваемые вопросы, бланки договоров и заявлений и иная полезная информация.

09:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров